Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: один украинский военный получил ранение

Сутки в АТО: один украинский военный получил ранение
Фото: dpsu.gov.ua
Полного соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и больше нет.

Противник продолжает обстреливать из запрещенного минского договоренностями вооружение позиции Вооруженных Сил Украины, информирует пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении, поздно вечером, враг почти час вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО со 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Светлодарск дуги. Десять мин этого калибра разорвались вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении в первой половине суток захватчики сосредоточили свою огневую активность вблизи шахты Бутовка и обстреляли наших защитников сначала из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а впоследствии - с минометов калибра 82-мм.

Украинские военные огонь не открывали, в полной мере соблюдая договоренности Трехсторонней контактной группы о новогодних рождественское перемирие.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказана необходимая врачебная помощь. Состояние здоровья украинского защитника характеризуется как удовлетворительное, а его жизни ничто не угрожает.

Напомним, что за сутки, 4 января, боевики 2 раза нарушили перемирие - 1 военнослужащий ВСУ получил ранение.