Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в ООС: боевики совершили семь обстрелов, ранен военный

Сутки в ООС: боевики совершили семь обстрелов, ранен военный
Фото: ООС
За минувшие сутки, 17 мая, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из них четыре раза - с использованием запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм.

"Враг также наших защитников обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил возле населенных пунктов Павлополь, Новотроицкое и Гнутове.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны четыре раза возле населенных пунктов Золотое-4, Новгородское и Крымское.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Отмечается, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки вооруженных сил, 17 мая двух оккупантов были уничтожены, еще 12 получили ранения.

С начала этой эпохи враг из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Крымское в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север".

В результате обстрелов с начала этих суток двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Напомним, что боевики "ЛНВ" утром, 17 мая, обстреляли населенный пункт Золотое в Попаснянском районе, снаряд попал в жилой дом. Жители дома, куда прилетел снаряд, в момент удара были во дворе и не пострадали.