Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне АТО: боевики 30 раз обстреливали украинские позиции

Сутки в зоне АТО: боевики 30 раз обстреливали украинские позиции
Фото: AP
За минувшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 30 обстрелов со стороны боевиков, из них 13 на Донецком, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Напряженной остается обстановка в районе Авдеевки, где террористы в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм. 

По защитниках шахты Бутовка враг выпустил около 200 мин, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В 19.00 в районе н.п. Новоселовка Вторая диверсионно-разведывательная группа в количестве 6 боевиков пыталась проникнуть в тыл сил АТО. Успешными действиями украинских военнослужащих намерения диверсантов были сорваны. 

Под артиллерийским огнем врага оказались укрепления в районе Опытного, а по позициям вблизи Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении российские наемники обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Новотроицкого из 82-мм минометов, а в районе Красногоровки из крупнокалиберных пулеметов. Также велся обстрел снайперами.

Напомним, 28 мая, пророссийские бандформирования продолжали оказывать вооруженные провокации против украинских военных.

Также украинская разведка заявляет об очередных случаях прямых поставок тяжелого вооружения с территории России в зону отвода на Донбассе.