Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне АТО: с вечера зафиксировано перемирие

Сутки в зоне АТО: с вечера зафиксировано перемирие
Фото:365news.biz
Вторая половина прошедших суток в зоне АТО, начиная примерно с 17.30, прошла без нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО .

Зато днем ​​наблюдалась огневая активность боевиков. В частности, на Донецком направлении боевики применили минометы калибра 120 мм в районе Широкино. С минометов калибра 82 мм и гранатометов вели огонь вблизи населенных пунктов Пески и Водяное.

Всего за минувшие сутки зафиксировано четыре обстрела со стороны террористов.

В штабе также добавили, что в результате вражеского огня получил боевое травмирование один военнослужащий.

Как уже сообщалось ранее, около 12:30 ч. из района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) было осуществлено провокационный обстрел из стрелкового оружия в сторону украинских военнослужащих, выполняющих задачи по усилению подразделений Государственной пограничной службы Украины. Никто из них не пострадал. Огонь не открывался.

"Вместе с тем следует отметить, что представители российско-оккупационных войск продолжают прикрывать халатность и безответственность своих боевиков мифическими обстрелами со стороны сил антитеррористической операции" , - заявили в штабе.

Так, 7 февраля, они заявили, что украинские военные применяя артиллерию калибра 152-мм обстреляли село Вергулевка, что на Луганщине.

Разведкой штаба АТО установлено, что вред местным жителям были нанесены в результате детонации боекомплекта и разлета осколков артиллерийских снарядов из-за несоблюдения боевиками правил пожарной безопасности. Кроме того, выявлен факт сокрытия потери нескольких единиц ствольной артиллерии.

Напомним, за минувшие сутки российско-оккупационные группировки увеличили количество и интенсивность обстрелов в сторону ВСУ.