Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СИЗО СБУ переполнены русскими диверсантами, - Аваков

СИЗО СБУ переполнены русскими диверсантами, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: gigamir.net
Министр внутренних дел Арсений Аваков сообщил о том, что украинские силовики регулярно задерживают представителей ГРУ.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Интер".

По его словам, "камеры СИЗО СБУ сегодня переполнены сепаратистами, в том числе и многими действующими сотрудниками ГРУ".

Объявлены в розыск представители окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, Аваков сообщил, что "все они находятся за границей и их задержание - это вопросы сотрудничества с международными правоохранительными и следственными органами".

ЧИТАЙТЕ: Правоохранители контролируют ситуацию у донецкой ТРК, - МВД

При этом глава МВД рассказал о том, что правоохранители на Востоке не готовы работать с действующей властью Киева и поддерживают народ.

Министр заявил, что проведет кадровые чистки между восточными силовиками.

Говоря о том, почему МВД не провело передислокацию подразделений из Луганска, Донецка, Харькова в другие области, чтобы избежать сотрудничества с сепаратистами, Аваков отметил: "Ротация войск Нацгвардии происходит постоянно".

"Когда речь идет о тотальной замене (состава МВД в регионе) - в восточных областях работает около 12 тысяч человек и ротация такого количества подразделений связана с таким количеством трудностей ... давайте этот вопрос не обсуждать в условиях военных действий, в которых мы сейчас находимся", - добавил он.