Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Телеканалу "112 Украина" назначили проверку "из-за признаков разжигания розни"

Телеканалу
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу "112 Украина" проверку "из-за признаков разжигания розни".

В регуляторе объяснили, что приняли решение на основании мониторинга эфира в сентябре-октябре, а также обращений народного депутата, члена фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяны Рычковой, более 30 граждан и ряда других общественных организаций.

"В своих письмах граждане и представители гражданского общества жалуются на нарушение правил распространения информации, журналистских стандартов, использование языка ненависти и вражды, а также распространения в эфире телеканала "112 Украина" информации, которая, по мнению заявителей, является клише русской пропаганды, подрывает основы государственности, провоцирует на протесты, манипулирует мнением людей", - сообщает пресс-служба Нацсовета.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО "Новости 24 часа", чтобы проверить информацию о структуре его собственности.