Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракт в Манчестере: полиция задержала уже 14 подозреваемых

Теракт в Манчестере: полиция задержала уже 14 подозреваемых
Фото: reuters.com
Британская полиция сообщила, что арестовала в воскресенье, 28 мая, 25-летний мужчина и провела обыск в связи с терактом на концерте в Манчестере. В настоящее время задержаны уже 14 человек.

Об этом пишет "Радио Свобода".

"Согласно заявлению полиции Большого Манчестера, полицейские задержали мужчину по обвинению в терроризме в Олд Траффорд, к востоку от города, а также провели обыски в районе Мосс-Сиде в Манчестере. Таким образом, общее количество задержанных составило 14 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция расследует обстоятельства теракта и пытается захватить всю сеть участников и организаторов, связанных с исполнителем. Смертника, устроившего взрыв, идентифицировали как 22-летнего уроженца Великобритании, ливийца по происхождению Салмана Абеди.

Напомним, в ночь на 23 мая произошел взрыв на территории "Манчестер Арены" в одноименном британском городе после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате взрыва 22 человека погибли, еще 59 были ранены.

Группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв.

В Великобритании принимают усиленные меры безопасности. Но, по информации силовиков, уровень угрозы в стране удалось значительно снизить.