Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракты в Лондоне: шестеро погибших, 48 человек госпитализированы

Теракты в Лондоне: шестеро погибших, 48 человек госпитализированы
Фото: ЕРА
В Лондоне вечером 3 июня белый фургон съехал с дороги на тротуар на Лондонском мосту и сбил пешеходов, после этого произошли атаки еще в нескольких местах неподалеку.

Во время двух терактов в Лондоне - на Лондонском мосту и на рынке Боро-маркет - погибли по меньшей мере 6 человек. Об этом сообщает британская полиция, передает ВВС.

Также сообщается о мужчинах, которые с ножами напали на прохожих вблизи места инцидента. По информации агентства, трое подозреваемых мужского пола был ликвидирован.

В результате, 48 человек госпитализированы. Об этом сообщила Национальная служба здравоохранения (NHS).

"Мы доставили уже более 48 пострадавших в пять больниц Лондона после инцидента на Лондонском мосту. Другие пострадавшие, с менее серьезными ранениями, получают медицинскую помощь на месте", - говорится в заявлении службы.

 
 

We have taken 48 patients to hospital following the incident at#LondonBridgehttps://t.co/hCiKVCBrnbpic.twitter.com/5ipl5vtcTB

— London Ambulance (@Ldn_Ambulance)4 июня 2017 р.
 
 

Очевидцы сначала сообщали о пяти или шести пострадавших. Позже стало известно о как минимум двух погибших и 20 пострадавших.

Правоохранители также сообщили об инциденте на рынке Боро-маркет. По данным служб, там свидетели слышали выстрелы и заявляли о нападениях с ножом. Эти два инцидента признали терактами.

Напомним, в ночь на 23 мая произошел взрыв на территории "Манчестер Арены" в одноименном британском городе после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате взрыва 22 человека погибли, еще 59 были ранены.

Группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв