Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли овощебазу в Доброполье из системы "Град", - фото

Террористы обстреляли овощебазу в Доброполье из системы
Фото: novosti.dn.ua
Колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов обстреляли овощебазу, электростанцию, и бензозаправку.

Cо ссылкой на пользователей социальных сетей, пишут "Новости Донбасса".

"Из этого района они с двух  установок выработали несколько залпов в сторону Доброполье. В момент залпа, одна из установок вспыхнула не выстреляв весь боезапас. С 40 ракет, 14 остались неиспользованными, а одна, которая не сработала, попала в сарай недалеко от места старта. Они обстреляли, предположительно, украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки. Но ошиблись в корректировке огня и все ракеты попали в овощную базу "Перспективы", где тяжело ранена девушка, работник данного предприятия. Две ракеты попали в сосоднее предприятие, где погиб молодой парень, который работал там охранником", - сообщили в группе "Доброполье - это Украина!" в социальной сети ВК.

ЧИТАЙТЕ: Антитеррористический центр создает коридор для выхода мирного населения из зоны АТО

В данный момент территория, по информации очевидцев, оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, поскольку боевики, вероятно, заминировали сгоревшую установку.

Добавим, что боевая машина БМ-21 "Град" - реактивная система залпового огня советского производства на базе автомобиля Урал-375.

Как сообщал iPress.ua, ранее террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе распространяли среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли" применяя БМ-21 "Град".