Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли избирателей в Донецке

Террористы обстреляли избирателей в Донецке
Фото: АР
Четверо избирателей из Донецка попали под обстрел боевиков из ДНР.

Об инциденте наблюдателям совместной мониторинговой кампании ДОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА сообщили жители Донецка.

"Мы с друзьями сегодня решили проголосовать на выборах и пошли на участок, где обычно голосуем. Он расположен в школе №114 в Петровском районе Донецка",- рассказал житель города.

Он добавил, что когда пришел туда, то на входе в участок стоял мужчина.

"У него мы спросили, можно здесь проголосовать. Он сказал "сейчас все решим" и зашел в помещение школы. После этого из здания по нам выпустили автоматную очередь, мы едва спаслись, потому что вовремя добежали до машины", - рассказал очевидец.

ЧИТАЙТЕ: Новое правительство: монополия Порошенко или компромисс олигархов

Житель Донецка рассказал о том, что он не знал о том, что в городе не открылся ни один избирательный участок.

Напоминаем, что в Донецке, Макеевке, Горловке, Торезе, Енакиево, Шахтерске и еще ряде городов Донецкой области не открылся ни один избирательный участок, ведь эти территории временно оккупированы незаконными вооруженными формированиями.

Ранее iPress.ua сообщал о том, что из более 3 млн избирателей Донетчины лишь 1 млн 416 тыс. имеют возможность проголосовать сегодня на выборах в Верховную Раду Украины. Также на Донетчине в общем открылись 96% избирательных участков.

По состоянию на 16:00 ЦИК сообщала о том, что на парламентских выборах в этом году проголосовали 30% избирателей.