Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы объявили военное положение на территории самопровозглашенной ДНР

Террористы объявили военное положение на территории самопровозглашенной ДНР
Фото: АFР
С сегодняшнего дня на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики террористы ввели военное положение.

Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной Донецкой народной республики, которую Украина провозгласила террористической организацией.

"С 00 часов 00 минут 26 мая в Донецкой народной республике вводится военное положение. Основная задача - очистить территорию ДНР от вражеских украинских войск", - сообщили в пресс-службе.

Антитеррористическая операция на востоке Украины началась в середине апреля. 2 мая в районе Славянска и Краматорска Донецкой области началась активная фаза АТО силами подразделений МВД, Нацгвардии и армии против вооруженных сепаратистов.

25 мая первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что в ближайшие часы украинские силовики возобновят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

Министр внутренних дел Арсений Аваков, в воскресенье вечером заверил, что антитеррористическая операция в день выборов в Украине не проводилась.

Однако 25 мая, в Новоайдаре на севере Луганской области подразделения АТО отреагировали на нападение террористов из так называемой ЛНР на избирательный участок №263. Как следствие, двое террористов уничтожены, 14 задержаны.

В тот же день сотрудники спецподразделения милиции особого назначения задержали одного из лидеров террористов в Мариуполе Дениса Кузьменко.