Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы применили артиллерию против сил АТО на Луганском направлении

Террористы применили артиллерию против сил АТО на Луганском направлении
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
В течение минувших суток в зоне АТО боевики нанесли удар из 122-мм артиллерии по Новоолександровке и Новозвановке, что на Луганском направлении.

Кроме того, на этом же направлении в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, сообщает пресс-центр АТО.

По Новоалександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а Новоалександровка и Новозвановка были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке террористы стреляли из БМП, а по Новоалександровке - из зенитной установки.

На Донецком направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцевого. По Новоселовке Второй и Авдеевке террористы открывали огонь из минометов 120-го калибра.

На Мариупольском направлении украинские позиции в районе Марьинке, Широкиного, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово были обстреляны из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединском террористы стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке боевики вели огонь из миномета 82-го калибра.

Кроме того, в зоне АТО был зафиксирован пролет одного вражеского беспилотника.

В целом, по информации штаба, боевики 68 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Напомним, что минувшей ночью боевики обстреляли жилой квартал Марьинки, под огонь попало здание местной школы №2, в которой обучается более полутора сотен детей.