Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы сводят блокпосты вблизи границы в Донецкой области

Террористы сводят блокпосты вблизи границы в Донецкой области
Фото: AFP
В Донецкой области вблизи границы десятки вооруженных людей устанавливают бетонные блокпосты.

Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня около 14 часов пограничный наряд от отдела пограничной службы "Дмитровка" Донецкого отряда во время патрулирования вблизи населенного пункта Кожевня, что в 8 км от линии государственной границы, обнаружил два грузовых автомобиля, загруженные бетонными блоками, и автокран, который устанавливал эти блоки на дороге.

"Рядом с автомобилями находилось несколько десятков вооруженных лиц", отметили в ведомстве.

"При попытке пограничников приблизиться к месту остановки транспорта, неизвестные совершили предупредительные выстрелы вверх. Требование пограничного наряда о прекращении установки блоков вооруженными лицами было проигнорировано", - говорится в сообщении.

"Об этой ситуации проинформированы взаимодействующие подразделения МВД и СБУ", - утверждают в Госпогранслужбе.

В ведомстве сообщают, что еще "несколько десятков неизвестных вооруженных лиц, которые прибыли, скорее всего, из Луганской области, обустраивают блокпосты на подъездах к населенному пункту "Дмитровка".

Отметим, военный эксперт Дмитрий Тимчук сообщил, что на Донбассе сепаратисты готовят "коридор" для отступления на территорию Российской Федерации.

По его информации, "коридор" должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области. В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блок-посты.

По мнению группы ИС "не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска".

Террорист так называемой Донецкой народной республики Александр Можаев, более известный по прозвищу "Бабай", обратился к российскому президенту Путину за помощью.