Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы вернули тела 40 убитых бойцов ВСУ и "Айдара"

Террористы вернули тела 40 убитых бойцов ВСУ и
Фото: obozrevatel.com
В понедельник, 8 сентября, после договоренностей с сепаратистами, удалось забрать тела около 40 убитых бойцов "Айдара" и десантников.

Тела бойцов батальона "Айдар" и десантников 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ удалось забрать через три дня после гибели. Об этом сообщил INSIDER с места происшествия.

5 сентября, за час до приказа о прекращении огня, террористы сделали засаду и произвели обстрел из крупнокалиберного оружия и артиллерии, в результате тела сильно обгорели и начали разлагаться. Некоторые погибшие вообще разорваны на куски.

По свидетельствам военных, террористы устроили засаду, выйдя на позиции украинской армии под желто-голубыми флагами. Сколько точно погибло в засаде, неизвестно.

Сейчас проводится идентификация и впоследствии будет предоставлена официальная информация.

Военные подтверждают, что среди убитых есть бойцы, которые до этого находились в плену боевиков.

Не исключено, что среди тел могут быть военные из других подразделений. Возможно, несколько бойцов остались живы и находятся в плену.
 
Также, по мнению военных, тела не возвращали, чтобы они начали разлагаться и не было заметно следов добивания раненых и издевательств над ними.
 
Военные также сообщают, что тела погибших удалось поменять на убитого боевика ЛНР. Однако официального подтверждения данной информации пока нет.