Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы за сутки 26 раз атаковали позиции сил АТО

Террористы за сутки 26 раз атаковали позиции сил АТО
Фото: novorossia.su
Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО.

Сегодня боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев.

"Напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении. Здесь противник предпринял вооруженные провокации в районе Новогригорьевки, где из запрещенной минскими договоренностями122 мм артиллерии бил по украинским опорным пунктам", - информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Также из 120 и 82 мм минометов российские оккупанты обстреляли наших бойцов в Талаковке, Водяном и дважды - в Старогнатовке. Кроме этого, враг рядом с Широкино стрелял из крупнокалиберных пулеметов и вел снайперский огонь", - добавляют в ведомстве.

Военные сообщают, что на Донецком направлении 82 мм минометы и гранатометы противник задействовал в Невельском, гранатометы различных систем - в Авдеевке, а стрелковое оружие - рядом Зайцево, Майского и Верхнеторецкого.


"На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялась относительная тишина", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 июля 2016 года, в результате боевых действий погибли шестеро украинских военнослужащих, еще 13 получили ранения.

За минувшие сутки боевики 77 раз открывали огонь по подразделениям сил антитеррористической операции (АТО), в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Вчера в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) шестеро украинских военных были ранены.