Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы захватили инкассаторский автомобиль с 1,5 млн грн зарплат

Террористы захватили инкассаторский автомобиль с 1,5 млн грн зарплат
Фото: АFР
Сегодня, 15 мая возле Енакиево боевики так называемой "Донецкой народной республики" напали на инкассаторский автомобиль "Приватбанка", который вез зарплату донецким бюджетникам и шахтерам.

Около 16:00 при подъезде к городу вооруженные люди остановили и изъяли инкассаторский автомобиль банка, сообщает "Эспрессо TV".

В захваченном инкассаторском авто было свыше 1,5 млн грн, предназначенных для целевых выплат зарплат бюджетникам. По оценкам банкиров, в результате таких действий боевиков ДНР более 3000 шахтеров, медиков, учителей города не смогут получить заработанные деньги.

ЧИТАЙТЕ: Срочники не принимают участия в АТО, - Минобороны

Представители банка и власти региона официально обратились к представителям ДНР с требованием вернуть похищенные средства шахтеров и бюджетников. Сейчас средства еще не вернули.

Во время вооруженного захват инкассаторского автомобиля сотрудники банка не пострадали.

Напомним, что действующая власть продолжает проведение АТО на востоке Украины.

Руководитель организации "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сегодня сообщал, что в 30 км от Краматорска началась финальная стадия антитеррористической операции украинских силовиков против пророссийских террористов.

Открывая заседание Верховной Рады спикер Александр Турчинов сообщил о том, что в ночь на 15 мая под Краматорском была полностью уничтожена банда террористов.

В свою очередь, фракция Партии регионов покинула сессионный зал в парламенте в знак протеста против продолжения антитеррористической операции в восточных областях Украины.