Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тысячи людей в Австралии бежали к побережью океана за лесных пожаров

Тысячи людей в Австралии бежали к побережью океана за лесных пожаров
Фото: euronews
Тысячи местных и туристов в Австралии были вынуждены бежать к побережью океана в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория-за лесных пожаров регионе. Пожары на востоке и юге Австралии продолжаются с начала ноября.

Как сообщил BBC, средняя температура в 40 градусов в сочетании с сильным ветром и сверкал вызвала более 200 новых пожаров в регионе за последние сутки, сообщает "Общественное".

Чиновники заявили, что по меньшей мере 12 человек погибли из-за пожара: среди них гражданские и трое пожарных добровольцев. Пропавшими без вести в штате Виктория считается 5 человек и одного человека в Новом Южном Уэльсе.

Премьер-министр штата Виктория Даниэль Эндрюс заявил, что военно-морские корабли могут доставлять продовольствие и воду в города, которые изолированы из-за пожаров.

Фото: Twitter

Местные жители из штата Новый Южный Уэльс и Виктория, которые бежали к побережью, рассказали, что из-за пожара днем ​​небо стало красное и везде летел пепел.

"Это должно было быть дневной свет, но оно было черным, как в полночь. Мы могли услышать, как ревет огонь" , сказал житель городка МАЛАКУТ в штате Виктория.

По словам комиссара по вопросам чрезвычайных ситуаций штата Виктория Эндрю Криспа, на побережье городка МАЛАКУТ находится около 4 тысяч человек.

Фото: Twitter

Пожары на востоке и юге Австралии продолжаются с начала ноября.

Напомним, что в Сиднее установили обгоревшую рождественскую елку как символ лесных пожаров в Австралии.