Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Токены вместо обручальных колец: американская пара нашла альтернативу главным свадебным атрибутам

Токены вместо обручальных колец: американская пара нашла альтернативу главным свадебным атрибутам
Фото: transkarpatia.net
Молодожены Ребекка Роуз и Питер Качергинський с США на свадьбе вместо обручальных колец обменялись невзаимозаменяемыми токенами (NFT), которые теперь будут привязаны к их блокчейн-аккаунтов.

"Большинство людей женятся в месте религиозного культа, на пляже или в горах. Питер и я - не большинство людей. Мы поженились с помощью блокчейну" , - написала Роуз, отмечает "Общественное".

Ребекка Роуз отметила, что их виртуальные кольца теперь существуют на блокчейни, чтобы все видели доказательство их связи друг с другом.

Питер и Ребекка выбрали токены, поскольку их профессии связаны с криптовалюта. Публичный обмен NFT пара осуществила сразу после традиционной еврейской церемонии.

Токены молодоженов называются Tabaat, что в переводе с иврита означает "кольцо". Они существуют только в двух экземплярах. Эти NFT содержат свадебные присяги и специально нарисованную гифку, символизирующий бракосочетания. И то и другое супруги смогут посмотреть в любой момент в специальном приложении.

"Блокчейн, в отличие от физических объектов, вечный. Развитие этой технологии невозможно остановить. Она не подвергается цензуре и не требует чьего-либо разрешения. Точно так же, как и любовь. Что может быть романтичнее?" , - добавила Роуз.

Эта история на самом деле захватывает не техническими подробностями - большинство людей, видимо, не считают блокчейн романтичным. А тем, что два человека нашли вещь, которой оба восхищались, и ввели ее в важный момент своих отношений.

Читайте также: Сожженную картину Бэнкси продадут с помощью блокчейн-технологии