Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Торецкое и еще три населенных пункта остались без водоснабжения

Торецкое и еще три населенных пункта остались без водоснабжения
Фото: gettyimages.com
Города Торецкое и Железное, а также поселки Северное и Южное остались без водоснабжения из-за аварии на центральном водоводе "Горловка-Торецкое".

Вечером 16 декабря была получена информация о том, что на водопроводе "Горловка-Торецкое" увеличиваются потери воды, сообщает пресс-службаДержНС Украины.

"16 декабря в 22:00 в Главное управление поступила информация об увеличении потерь воды на водопроводе" Горловка - Торецкое "диаметром 900 мм, в результате чего Горловской фильтровальной станцией № 2 остановлена подача воды из водопровода", - сообщают спасатели.

В результате без водоснабжения остались 42 800 человек.

"В г. Торецк есть резервуар питьевой воды объемом 10 000 кубических метров, в котором сейчас 2500 кубических метров питьевой воды, минимальный уровень воды в резервуаре для забора насосными агрегатами составляет 1000 кубических метров. При необходимости вода будет подаваться населению почасово из резервуара. в случае отсутствия воды в резервуаре, обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями ", - пояснили в ГосЧС.

На сегодня, понедельник, 17 декабря, запланированы работы по установлению причин потери воды в водопроводе.