Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп поговорил по телефону с Путиным

Трамп поговорил по телефону с Путиным
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: The Daily Beast
Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Трамп и Путин обсудили дальнейшие американо-российские отношения и борьбу с терроризмом.

Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ .

В ходе беседы президенты "сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений". Кроме того, они обсудили "борьбу с международным терроризмом и экстремизмом" и ситуацию в Сирии.

"Достигнута договоренность продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон", - сказано в сообщении Кремля.

Отметим, что 9 ноября после выборов президента США российский президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу, в котором выразил надежду на совместную работу по выводу российско-американских отношений из кризисного состояния ".

"Трамп сообщил, что получил" прекрасное "письмо от российского лидера, добавив, что в ближайшее время у них запланирован телефонный разговор", - прокомментировал Трамп телеграмму Путина.

Позже Путин заявил, что для улучшения отношений с США необходимо пройти непростой путь, но Россия готова сделать все, что от нее зависит.

В свою очередь к выборам Трамп говорил о своем безразличном отношении к президенту РФ.

Напомним, банк Morgan Stanley оценивает вероятность отмены санкций США против России после избрания Дональда Трампа президентом в 35%.