Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трех иностранцев, которых разыскивал Интерпол, депортировали из Украины

Трех иностранцев, которых разыскивал Интерпол, депортировали из Украины
Фото: ukrinform.ua
Украинские пограничники задержали трех иностранцев, которых разыскивал Интерпол.

"Укрбюро Интерпола направило ориентирование всем правоохранительным подразделениям о розыске лиц, находящихся в международном розыске. По результатам полученных полицией ориентировок, работники Белгород-Днестровского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины задержали трех человек", - сообщается на сайте Национальной полиции.

Один из задержанных - гражданин Молдовы - был объявлен в международный розыск за нанесение телесных повреждений, другой - за ограбление ювелирного магазина в Австрии на сумму более 1 млн евро. Еще одного злоумышленника - гражданина Турции - разыскивали за совершение ДТП, в результате которого погибли несколько человек.

"Задержанные полицейские передали представителям правоохранительных органов иностранных государств-инициаторов розыска в рамках процедуры экстрадиции", - отмечается в сообщении.

Ранее, по запросу российских следственных в аэропорту Борисполь задержали главу проблемного в РФ банка Траст Илью Юрова, который находился в международном розыске.