Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Труханова хотят осудить на 12 лет

Труханова хотят осудить на 12 лет
Скриншот
Кроме того, по словам Шабунина, прокуроры САП попросили суд конфисковать 92 млн грн в доход Одесского горсовета, а здания завода "Краян" вернуть владельцу.

Для заместителя Труханова Павла Вугельмана прокуроры просят десять лет тюрьмы, написал в Twitter руководитель ОО "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин, говорится в "УП".

"Также прокуроры просят запретить им занимать должности в органах госвласти и конфискацию имущества", - уточняет активист.

Также, по его информации, сторона обвинения попросила по 10 лет директору департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексею Спектру, его заместителю Владимиру Родионову и директору ООО "Девелопмент Элит" (компания, которая продала горсовете "Краян") Петру Загордиенко.

Оценщице "Краян" Галине Богдановой прокуроры САП просят 7 годам заключения с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

По данным ГПК, Игорь Кравченко, который приобрел здания завода "Краян" за 4,3 млн грн, прокуроры САП просят 11 лет заключения.

Также прокуроры попросили суд сразу после приговора взять всех под стражу, пишет Шабунин.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины закончили досудебное расследование в производстве, что относится к мэру Одессы Геннадию Труханову. Труханова подозревают в указании недостоверных данных в декларации.

Читайте также:  Кремль рад "победе здравого смысла" и "полному терпению" относительно Крыма