Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК распределила почти два миллиарда гривен на внеочередные выборы

ЦИК распределила почти два миллиарда гривен на внеочередные выборы
Фото: electioninfo.org.ua
Центральная избирательная комиссия утвердила распределение бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение досрочных выборов в Верховную Раду на общую сумму почти в 2 миллиарда гривен.

Во время сегодняшнего заседания Комиссия утвердила распределение средств государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019, на общую сумму 1 млрд 949 млн 620 тыс. Гривен ", - отметили в ЦИК, сообщает " Общественное " .

Расходы ЦИК распределены следующим образом:

На участковые избирательные комиссии выделено 1,220 миллиарда гривен

Расходы ЦИК составляют 406 800 000 гривен

Резервные средства составляют 271,2 миллиона гривен

На избирательные комиссии распределено 51,1 миллиона гривен.

Также на заседании ЦИК утвердила средние нормы расходов окружных и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов.

Утвержден Смета расходов Центральной избирательной комиссии на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины, которые осуществляются по бюджетной программе 6731020" Проведение выборов народных депутатов Украины "на сумму 406 млн 802 тыс. 43 гривны ", - отметили в ЦИК.

Досрочные парламентские выборы состоятся 21 июля.

1 июня Центральная избирательная комиссия образовала 199 окружных избирательных комиссий для проведения досрочных парламентских выборов.

Напомним, что ранее ЦИК изменила правила изменения места голосования: отныне нужен только паспорт и заявление , никаких справок больше не нужно.