Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов анонсировал массовое серийное производство боевых беспилотников

Турчинов анонсировал массовое серийное производство боевых беспилотников
Александр Турчинов. Фото: nfront.org.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов убежден, что в Украине необходимо наладить серийное производство оперативно-тактических и стратегических беспилотников.

По словам Турчинова, в последнее время пророссийские боевики на Донбассе начали активно применять новые беспилотные летательные аппараты как для разведки и корректировки огня, так и боевые беспилотники, с помощью которых пытаются наносить поражения нашей технике, поездам и логистическим центрам, сообщается на сайте СНБО.

"Многие из них попадают на нашу территорию непосредственно с территории РФ", - добавил он.

По мнению секретаря СНБО, наше государство не имеет альтернативы, чем давать адекватный ответ агрессору, кроме собственных разработок боевых и разведывательных беспилотных летательных аппаратов и комплексов.

"Сегодня на совещании с военным руководством и руководством оборонпрому была поставлена ​​задача существенно изменить паритет сил, наладив производство перспективных беспилотных летательных аппаратов, способных оперативно находить цель и точечно наносить поражение врагу", - отметил Турчинов.

Он также добавил, что к производству БПЛА должен присоединиться также флагман украинской авиации - ГП "Антонов".

Напомним, накануне секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ежедневные провокации российских оккупантов могут перерасти в полномасштабные военные действия.