Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко обратилась в прокуратуру из-за сорванных свидания, - защитник

Тимошенко обратилась в прокуратуру из-за сорванных свидания, - защитник
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к Харьковской областной прокуратуры в связи со срывом ее краткосрочных свиданий с соратниками Арсением Яценюком, Ириной и Юрием Луценко, а также вице-президентом Европейской народной партии, депутатом Европарламента Яцеком Сари-Вольским.

"По поводу недопуска к ней Арсения Петровича и Луценко, а также представителя Европарламента ней было подано и подготовлено заявление о совершении преступления со стороны Колпащиков (начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков - ред.)", - Сказал защитник экс-премьера Николай Титаренко передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, заявления Государственной пенитенциарной службы (ГПС) о том, что причиной отмены свиданий стало ОРЗ, не соответствуют действительности.

"Никакого ОРЗ у Юлии Владимировны нет. Это все было сделано для того, чтобы сорвать ее встреча Арсением Яценюком и Юрием Луценко. Хочу обратить ваше внимание, что заявления (ГПС - ред.) прозвучали еще до того, как ее обследовали врачи. Обследование произошло в 14.30 при том, что Колпащиков озвучил это (отказ в свидании по причине ОРЗ) еще с самого утра, когда появились на встречу Яценюк и Луценко. Все, что озвучивают представители пенитенциарной службы, не соответствует действительности, это все ложь ", - утверждает Титаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция определилась с окончательной версией законопроекта о лечении Тимошенко (документ)

Он сообщил также, что Тимошенко надеется, что ей дадут возможность провести краткосрочное свидание на следующей неделе.

"Она надеется, что ей дадут возможность провести встречу на следующей неделе. Но мы прекрасно понимаем, в связи с чем не состоялся допуск в эти дни - потому что следующая неделя судьбоносная для Украины", - сказал Титаренко.

Как сообщал iPress.ua, Государственная пенитенциарная служба сегодня, 15 ноября, отменил встречи Тимошенко с ее политическими соратниками, а также с вице-президентом ЕНП.   

Добавим, Арсений Яценюк, Юрий и Ирина Луценко в пятницу приехали в Харьков на встречу с экс-премьером, где узнали от пенитенциарной службы, что свидание отменены, поскольку Тимошенко заболела ОРВИ.

При этом дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что была у мамы вчера в 20:00 и никаких признаков болезни не было