Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тищенко подал иск против бывшего «слуги» Лерос «о защите чести»

Тищенко подал иск против бывшего «слуги» Лерос «о защите чести»
Фото: facebook/Слуга Народу
Народный депутат от «слуг народа» подает в суд на бывшего члена фракции «слуг» Гео Лерос о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как пишет "Общественное" об этом говорится в реестре рассмотрения дел.

Свой иск Тищенко подал еще 9 июня. Рассмотрение дела в суде уже назначили на 21 октября. Кроме того, аналогичный иск против Лерос подал брат председателя Офиса президента Ермак. Он тоже судится по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ранее Лерос звинувачув его в «торговле» должностями в госорганах и компаниях при содействии своего брата.

 

Что предшествовало?

Лерос еще 3 июня заявил, что передал доказательства «топкорупции» в Киеве в Национальный антикоррупционного бюро. По его словам, там фигурируют Андрей Ермак, Денис Комарницкий, которого называет «смотрящего за Киевом», депутат Николай Тищенко.

2 октября Гео Лерос опубликовал первую часть записей розмофв якобы Тищенко и Комарницкого, которые указывали на то, что президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак покрывают коррупционные схемы Комарницкого.

Сам Зеленский заявлял, что в ОП нет «смотрящих» по городам, а с Денисом Комарницким он не знаком. 

Затем 7 октября Лерос опубликовал новые записи разговоров, на которых якобы «слуга» Николай Тищенко беседует с киевским бизнесменом Денисом Комарницким. Обсуждают возможное нападение на Лерос.

Тищенко тот же день заявил, что направил запрос в СБУ, чтобы Лерос предоставили государственную охрану.

«Чтобы наше" птенец "было в безопасности, когда станет ненужным своим кукольникам» , - написал депутат. 

Читайте также: "Слуге народа" не опровергли переписки Тищенко с пранкеры