Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Тишина" на Донбассе сохраняется, военные тушат пожары в Луганской

Фото: facebook.com/odalug
За прошедшие сутки, 12 сентября, в зоне боевых действий на Донбассе на всех участках ответственности украинских военных обстрелов со стороны боевиков зафиксировано не было.

Об этом сообщает пресштаб операции Объединенных сил, пишет "Общественное".

Также в штабе отмечают, что подразделения ГСЧС совместно с военнослужащими Вооруженных сил ликвидировали очаги пожаров в районах населенных пунктов Крымское и Катериновка Луганской области.

С начала текущих суток, 13 сентября, в полосах ответственности украинских подразделений режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

В то же время военные Объединенных сил готовятся к участию в стратегических командно-штабных учениях «Объединенные усилия — 2020».

По данным Министерства обороны, в этих учениях, которые пройдут под руководством главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, примут участие около 12 тысяч военнослужащих, из них около 8 тысяч — непосредственно на полигонах во время практической фазы.

Планируется привлечь до 50 единиц артиллерийских систем, около 80 танков и 450 боевых бронированных машин, а также боевые корабли, армейскую авиацию и воздушные силы. В их составе будут привлекать и образцы техники, которые недавно приняли на вооружение ВСУ. В частности, новейшие комплексы «Нептун», «Ольха», беспилотные летательные комплексы Bayraktar.

Напомним, что Украина и Россия обнародовали принципиально разные итоги нормандской встречи советников