Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Ахметова говорят, что судиться за $ 820 "замороженных" миллионов

У Ахметова говорят, что судиться за $ 820
Ринат Ахметов. Фото: top.rbc.ru
В группе компаний СКМ, принадлежат олигарху Ринату Ахметову заявили, что "категорически не согласны" с решением Кипрского суда, которым активы Ахметова на сумму $ 820 000 000 по делу "Укртелекома" заморожено.

В СКМ заявили, что компания группы опосредованно приобрела акции "Укртелекома" в Raga Establishment Limited (бывшая EPIC Telecom Invest Limited) в 2013 году - за 2 года после приватизации "Укртелекома".

"Мы получили информацию о предварительном определении суда на Кипре по некоторым компаний группы СКМ по иску компании Raga Establishment Limited. Мы категорически не согласны с этим определением, и оно будет нами обжаловано" , - отмечается в заявлении на сайте СКМ.

При этом иск компании Raga Establishment Limited в СКМ назвали "безосновательным" и отметили, что "будут активно защищаться в судах".

"Группа" СКМ "ни прямо, ни косвенно не принимала участия в приватизации" Укртелекома "в 2011 году. Претензии Фонда госимущества Украины и других государственных органов относительно законности приватизации" Укртелекома "и выполнения инвестиционных обязательств касаются именно деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, финансировали приватизации в 2011 году " , - заявили в СКМ.

Как известно,  Окружной суд Никосии 27 декабря принял заморозить активы бизнесмена Рината Ахметова на сумму 820 млн долларов по делу "Укртелекома".