Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Донецка произошло боестолкновение с сепаратистами

Возле Донецка произошло боестолкновение с сепаратистами
Фото: vlada.io
За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев ведения огня со стороны боевиков. Террористы били из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия по украинским позициям в Авдеевке.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Кроме этого, вчера около 11.30 в этом населенном пункте наша разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боевое столкновение продолжалось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов ДРГ отступила", - сообщили в штабе.

Также, возле Зайцево и Новоселовки Второй боевики применили гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На Мариупольском направлении боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, с 82 мм минометов были обстреляны опорные пункты ВСУ в Старогнатовке. Также, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в Водяном. Возле Марьинки террористы стреляли из танка, а в Широкино - из стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 18 раз обстреливал позиции украинских сил с 82 мм минометов под Новозвановкой, Новоолександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. Также, гранатометы сепаратисты использовал в Попасной и Лопаскино.

Напомним, в результате взрыва боеприпасов 26 июля под Ясиноватой погибло 12 и ранено 17 российских военнослужащих.

В общем, в течение суток  в районе проведения АТО российские оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенной минскими соглашениями 122-мм артиллерии.