Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У киевских банкиров изъяли 20 млн гривен и оружие

У киевских банкиров изъяли 20 млн гривен и оружие
Фото: sfs.gov.ua
В Киеве сотрудники налоговой милиции во время обысков в домах и офисе банкиров изъяли огромное количество наличных денег и оружие

Налоговики провели обыски по адресам фигурантов уголовного производства, зарегистрированного по ст. 364 УК Украины, а также в офисе их предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба фискальной службы.

Чиновники "отмывали" деньги для нечестных предпринимателей.

"Как выяснилось, указанные лица за 15-процентное денежное вознаграждение помогали физическим и юридическим лицам переводить безналичные средства в наличные. Для этого средства перечислялись на подконтрольные предприятия, зарегистрированные в Германии, США и Латвии, с использованием банковских систем быстрого перевода средств Western Union и Money Gram", - рассказали в ДФС подробности дела.

Во время обысков изъяли $678 тыс., 16,8 тыс. евро и 58,2 тыс. гривен. Эквивалент в гривне всех денег составляет 20 млн грн. Также изъяли 9 охотничьих ружей, две гранаты и документацию, которая свидетельствует о противоправной деятельности.

Напомним, 15 апреля сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали за взяточничество заместителя начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве. Пойман взяточник-налоговик пытался выбросить валюту в канализацию.