Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Порошенко отреагировали на новые производства: Портнова ждет разочарование

У Порошенко отреагировали на новые производства: Портнова ждет разочарование
Фото: GETTY IMAGES
В партии "Европейская солидарность" заявляют, что их лидер, пятый президент Петр Порошенко всегда пересекал украинскую границу в полном соответствии с законом и не имеет компаний в Панаме.

"Это так же касается и вылета на Мальдивы в начале 2018 года. На Андрея Портнова и его" мальчиков по вызову "из Государственного бюро расследований, которое этот известный соратник Януковича получил в концессию от новой власти, ожидает большое разочарование." Поддельные документы "существуют только в их болезненном воображении " , - сообщает УП .

В пресс-службе обратили внимание, что первым новость об очередном расследование дела в отношении Порошенко сообщил Портнов, а "уже потом ее послушно пережевала пресс-служба ГБР".

"Относительно заявлений господина Портнова о якобы возбужденные против Петра Порошенко уголовные дела в Панаме, пресс-служба уполномочена заявить, что у Порошенко нет компаний в этой стране. Зато статья 385 уголовного кодекса Панамы предусматривает ответственность за ложь под присягой - именно для таких, как Портнов ", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что ответственность за ложное сообщение о преступлении есть и в Украине.

"То, что в целом выглядит как информационный троллинг и спам со стороны Портнова - на самом деле уголовное преступление, за которое рано или поздно Портнов будет отвечать и в Украине, и в Панаме. Равно как и за раскрытие тайны данных предварительного расследования" , - подытожили в пресс -службе "ЕС".

Напомним, что Государственное бюро расследования  расследует возможные факты организации незаконной переправки через государственную границу Украины пятого президента Петр Порошенко .