Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство Гандзюк: Мангер позволили выезжать за город без предупреждения

Убийство Гандзюк: Мангер позволили выезжать за город без предупреждения
Фото:Владислав Мангер
Подозреваемому в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк председатель Херсонского облсовета Владиславу Мангер позволили передвигаться в пределах области, не предупреждая об этом следствие.

Чиновника оставили без загранпаспортов и с электронным браслетом. Оставлять Херсонскую область он исключительно с разрешения правоохранителей, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган  "Украинской правде" .

Ранее он был также предупреждать о своих перемещениях в пределах области.

Адвокат подозреваемого Андрей Мурашкин пояснил, что необходимость расширить границы свободного передвижения связана с необходимостью выполнения обязанностей председателя облсовета.

Напомним, в Генпрокуратуре заявили, что смягчили статью главе Херсонского облсовета Владиславу Мангер , подозреваемому в организации убийства Екатерины Гандзюк, через "полученные доказательства".

Добавим,  председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер , которого подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, выписался из больницы и 12 апреля вышел на работу.

31 июля 2018 в центре Херсона  Екатерину Гандзюк облили кислотой . 4 ноября она  скончалась в больнице.

В начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор).