Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийца Немцова использовал различные пули, - Следственный комитет РФ

Убийца Немцова использовал различные пули, - Следственный комитет РФ
Фото: twitter.com/unian
Следственный комитет РФ обнаружил, что киллер, который стрелял в политика Бориса Немцова, использовал пули 9 мм калибра, но от разных производителей, которыми зарядил один магазин.

Об этом говорится в сообщении Следственного Комитета России.

По информации СК РФ на месте происшествия обнаружены шесть гильз.

"То, что преступление было тщательно спланировано, не вызывает никаких сомнений, так же как и место, выбранное для убийства. По данным следствия, Борис Немцов направлялся со спутницей в свою квартиру, которая находится недалеко от места происшествия. И очевидно, что организаторы и исполнители этого преступления были  осведомлены о предполагаемом маршруте", - говорится в сообщении.

Следствие изучает записи видеокамер, расположенных по всему маршруту Бориса Немцова. Следователи предполагают, что киллер стрелял из салона белого автомобиля, использовал пистолет "Макарова".

Следственный комитет России расследует три версии убийства оппозиционера. В РФ обнаружили возможную причастность исламистов к его убийству, или обвиняют "внутриукраинский конфликт". Следствие также не исключает версию, что это убийство-провокация для расшатывания ситуации в России.

Брат Немцова заявил, что заказчиком убийства Немцова является непосредственно Путин.

Напомним, что Петр Порошенко вчера заявил, что убийство Немцова не является случайным и добавил, что убийцы оппозиционера должны быть наказаны.

Как сообщал iPress.ua, Бориса Немцова убили 27 февраля поздно вечером в центре Москвы. Неизвестные на белой машине несколько раз выстрелили политику в спину. Немцов скончался на месте до приезда медиков.