Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ученые создали формулу спирта, не вызывает похмелья

Ученые создали формулу спирта, не вызывает похмелья
Фото: из открытых источников
Ученые под руководством профессора Дэвида Натта создали синтетический спирт Alcarelle, который вызывает опьянения без похмелья.

Работать над формулой Alcarelle начали в 1983 году. Поскольку идеолог проекта Дэвид Натт часто сталкивался с людьми, чья жизнь разрушил алкоголь, он решил начать исследования на эту тему, сообщает The Guardian.

"Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и лихорадка денге вместе взятые" , - рассказал Натт. Также он уверен, что алкоголь гораздо опаснее, чем крэк.

По мнению исследователя, синтетический алкоголь позволит людям расслабиться и социализироваться без риска погубить свою жизнь. Также Alcarelle позволит избежать похмелья и проблем со здоровьем.

По словам ученых, они не будут создавать собственное с производство безпохмильних напитков, а поставлять ингредиенты существующим компаниям. Скорее всего синтетический алкоголь будет продаваться как пищевая добавка или ингредиент.

Сейчас Alcarelle проходит тестирование на безопасность. Кроме того, ученые хотят улучшить вкус синтетического спирта.

Напомним, ученые развеяли популярный миф о том, что вино лучше пить после пива - в противном случае последует сильное похмелье. На самом деле, говорят исследователи, похмелье возникнет в любом случае.

Ученые из Ратгерского и Йельского университетов заявили о том, что пьянство может вызвать длительные генетические изменения , которые приводят к появлению еще большего тяги к алкоголю.