Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и ЕС подпишут экономическую часть Соглашения об ассоциации 27 июня

Украина и ЕС подпишут экономическую часть Соглашения об ассоциации 27 июня
Ангела Меркель, Петр Порошенко. Фото: AFP
Европейский Союз подпишет экономическая часть Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня, одновременно с подписанием аналогичных документов с Молдовой и Грузией.

"Оба соглашения с Молдовой и Грузией будут подписаны во время заседания Европейского Совета 27 июня, одновременно с подписанием Соглашения об ассоциации "Украина - ЕС". Техническая подготовка к подписанию последнего документа, как ожидается, в ближайшее время будет завершена", - говорится в сообщении Совета ЕС, обнародованном в понедельник, информирует "Интерфакс-Украина".

14 июня Перзидент Украины Петр Порошенко отдал поручение на подготовку его визита в Брюссель для подписания Соглашения об ассоциации 27 июня.

Добавим, что 27 июня на чрезвычайном саммите должно быть подписано также соглашение об ассоциации между Молдовой, Грузией и ЕС, включая создание зоны свободной торговли с ЕС.

ЧИТАЙТЕ: Украина может перейти на безвизовый режим до конца года, - представитель ЕС

Этот документ с Грузией и Молдовой ЕС парафировал во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 29 ноября 2013 года.

Как сообщал iPress.ua, 21 марта Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения об ассоциации. Он Украины соглашение подписал Арсений Яценюк, со стороны ЕС - президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.