Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские бойцы отбили атаку на Мариуполь

Украинские бойцы отбили атаку на Мариуполь
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
Пограничные войска и спецбатальон "Азов" отбили разведку, которую проводили российские военные и террористы "Донецкой народной республики" близ Мариуполя.

Об этом сообщает LB.ua.

"Важно. Ситуация относительно Мариуполя. Силы пограничных войск и спецбатальон "Азов" отбили разведку, которую проводил враг со стороны Новоазовска. Уничтожили четыре танка врага. По состоянию на 15:48 ситуация в городе стабильная. В Мариуполе работает губернатор Донецкой области Сергей Тарута и мэр города Юрий Хотлубей", - написал заместитель губернатора Донецкой области Константин Батозский на своей странице в Facebook.

Напомним, около полудня до 20 танков и несколько единиц военной техники России и боевиков ДНР выехали в Мариуполь. В районе Широкино, что в 23 км от города, их остановили украинские силовики.

Вчера мэр города Мариуполя Юрий Хотлубей сообщил, что местная власть решила сформировать добровольческий батальон "Мариуполь" на базе батальона "Азов".

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны укрепить оборону города Мариуполя Донецкой области.

Напомним, что в Мариуполе готовятся к возможному наступлению русских войск на город, в частности мариупольцы массово записываются в военкоматы и помогают военным.

Добавим, что 29 августа вблизи Мариуполя зафиксировано 60 русских танков, которые сейчас перекрашивают в цвета так называемой "Новороссии".