Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы массово приносят цветы и свечи под посольство Нидерландов

Украинцы массово приносят цветы и свечи под посольство Нидерландов
Фото: facebook.com/vakhtang.kipiani
Украинцы начали приходить к посольству Королевства Нидерланды, чтобы почтить память погибших пассажиров самолета "Боинг-777", который сбили террористы на востоке Украины.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Вахтанг Кипиани.

"Украинцы начали приходить к посольству Королевства Нидерланды. Несут цветы, свечи, детские игрушки... Сотрудница посольства вышла и поблагодарила со слезами", - написал он

"Сотрудница посольства вышла и поблагодарила со слезами", - добавил журналист.

Как сообщал iPress.ua, сегодня стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малазийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области.

На борту авиалайнера находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Фото: facebook.com/vakhtang.kipiani

Тем временем, источник в оперативном командовании "Юг" сообщил изданию "Цензор.нет", что недалеко от места крушения сбитого "Боинга" малайзийских авиалиний пролегал маршрут украинского военно-транспортного самолета Ил-76, который якобы направлялся для сброса груза блокированным на юге Донецкой области украинским войскам.

ЧИТАЙТЕ: В сети появились первые фото с места падения сбитого "Боинг-777"

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно сбили пассажирский авиалайнер.

Одновременно в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации АН-26.