Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы определились с дизайном новых патрульных авто, - МВД

Украинцы определились с дизайном новых патрульных авто, - МВД
Фото: mvs.gov.ua
Министерство внутренних дел объявило результаты голосования украинцев за дизайн оформления новых патрульных автомобилей для дорожной полиции.
По результатам голосования победителем признан дизайн №4, информирует пресс-служба МВД.
 
"В течение прошлой недели граждане имели возможность голосовать на сайте МВД и в социальных сетях за тот образец оформления патрульного автомобиля, который им понравился больше всего. В опросе приняли участие почти 34,5 тыс. респондентов. По результатам голосования победителями признаны дизайн №4 и №6", - говорится в сообщении.
 
Фото: mvs.gov.ua
 
Рабочая группа будет работать над еще одной графической схемой, по которой будут оформляться автомобили для дорожной полиции. В частности, в состав группы войдут представители нескольких подразделений МВД - Государственного научно-исследовательского института, Центра безопасности дорожного движения.
 
Члены рабочей группы планируют создать дизайн патрульного автомобиля на основе дизайнов-победителей. При создании графической схемы учтут такие нюансы, как цветовая гамма, удобство чтения шрифтов и тому подобное. В таком дизайнерском решении будут оформлены автомобили подразделений патрульной службы, которые будут охранять правопорядок в городах.