Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрнафта" задолжала государству 9,6 млрд гривен

Фото: oilreview.kiev.ua
Задолженность компании "Укрнафта" перед государством по состоянию на 1 августа 2015 года составляет 9,6 миллиардов гривен.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, информирует "РБК-Украина".

"Основная проблема, а проблем у нас много, - это компания "Укрнафта". Это политическая проблема в нашей стране, ибо только "Укрнафта" по состоянию на 1 августа этого года задолжала государству 9,6 млрд грн", - сказал Насиров.

Как сообщал iPress, акционеры нефтяной компании "Укрнафта" уволили главу правления Питера Ванхеке и назначили на его должность британца Марка Роллинза, который возглавляет подразделение британского нефтегазового гиганта BG Group в Казахстане.

Также известно о судебных делах, связанных с компанией, так как украинский олигарх Игорь Коломойский сообщил, что миноритарные акционеры "Укрнафты", которые подконтрольны группе "Приват" (Littop Enterprises, Bridgemont Ventures, Bordo Managament), подали иск против Украины в Лондонский суд и в Стокгольмский арбитраж.