Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрпочта" запускает доставку субсидий наличными

фото: np.pl.ua
Компания "Укрпочта" в марте-мае 2019 года в рамках реализации пилотного проекта доставит монетизированые субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг более миллиону получателей.

Также компания доставит каждому получателю субсидий (около 4 млн человек) ПС о начислении субсидии и механизме выплаты, сообщает пресс-служба "Укрпочты" .

Сейчас проходит процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным фондом. Всем пенсионерам, которых обслуживает "Укрпочта", почтальоны доставят субсидии наличными в день получения пенсии.

Таким образом, пенсионеры смогут не тратить дополнительное время на посещение почтового отделения и вовремя оплатить коммунальные услуги.

Срок действия пилотного проекта - март-май 2019 года. По результатам анализа эффективности проекта будет приниматься решение о его дальнейшем внедрении.

Субсидии будут выплачиваться ежемесячно за предыдущий календарный месяц (в марте - за февраль, в апреле - за март, в мае - за апрель).

"Мы готовим сеть для бесперебойного обеспечения выплат субсидий тем, кто будет получать их в наличной форме через "Укрпочту". Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют", - цитируется в сообщении генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Напомним, с 1 января в Украине запустили  безналичный механизм монетизации субсидий.  Однако вскоре после этого было принято "политическое решение", чтобы тех людей, которым субсидия назначена с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме с марта.

Выдача субсидий наличными совпадает с периодом выборов президента.