Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" строит новую колею на Донбассе в направлении Мариуполя

Фото: "Укрзализныця"
"Укрзализныця" заканчивает прокладки новой колеи из Волновахи в Камыш-Заре, которая позволит сделать это направление полностью двухпутным и увеличить пропускную способность в направлении Мариуполя.

"Железнодорожная ветка Волноваха-Камыш-Заря станет полностью двухпутных. На Донетчине продолжается мощное строительство новой колеи во времена независимой истории Украины" , - сообщил Кравцов, информирует " Общественное ".

По его словам, стоимость прокладки 1 километра пути стоит около 10000000 гривен. Сейчас построено почти 27 километров пути, планируется построить еще 7 километров.

"За три года модернизации инфраструктуры на участке Волноваха - Камыш-Заря отремонтировано 84,8 км пути и 54 стрелочные переводы, что позволило значительно увеличить пропускную способность участка по 20 пар поездов в 2016 году до 30-ти в 2018 году, в частности грузовых поездов - с 14 до 24 пар " , - отмечают в пресс-службе" Укрзализныци ".

Напомним, что  Донецкая железная дорога оплатить $ 68 млн российском банке . Решение Верховного суда обжалованию не подлежит.