Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ультрас запорожского "Металлурга" будут защищать местный Евромайдан

Ультрас запорожского
Фото: 056.ua
Фанаты "Металлурга" в воскресенье, 26 января, будут охранять митинг Євромайдана в Запорожье

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице запорожских ультрас в социальной сети "ВКонтакте".

"Сейчас по всей стране футбольные ультрас встают на защиту народа. На защиту от беззакония и произвола, от насилия, хамства и издевательств. Фанаты запорожского "Металлурга" тоже не могут оставаться в стороне. В воскресенье, 26 января, мы выйдем на запорожский Майдан. Цель - защита наших земляков от возможных провокаций со стороны "титушок". Быть всем, кто считает себя нашим братом", - пишут "Ультрас".

Футбольные фаны также подчеркивают, что вся акция носит мирный характер.

"У нас достаточно опыта и качеств, чтобы противостоять потенциальной угрозе. Мы всегда были и остаемся одной большой семьей , в которой одним из главных является девиз "Один за всех и все за одного". Надеемся, что это понимают и все, кто, планируют как-то омрачить воскресное народное вече, - говорится в заявлении.

Ультрасы отмечают также на том, что они не выступают за любые политические силы и утверждают, что "просто являются патриотами своего города и своей страны и хотим жить в сильном и независимом государстве".

Также сообщалось, что ультрас "Шахтера", "Динамо", "Металлиста", "Ворсклы", "Черноморца" стали на сторону євромайдановцов в борьбе против "титушок".