Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Умерова не выпустили из психбольницы, - Фейгин

Умерова не выпустили из психбольницы, - Фейгин
Марк Фейгин. Фото: 2000.ua
Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого в аннексированном Крыму обвиняют в экстремизме, не выпустили из психиатрической больницы.

"Приехали семьёй за Ильми в больницу. Должны были отпустить. Но следователь ФСБ Скрипка передумал. Решил издеваться", - сообщил адвокат Марк Фейгин в своем Twitter.

Напомним, что у заместителя председателя Меджлиса Умерова резко ухудшилось состояние здоровья. Ухудшение состояния здоровья скорее всего вызвано скачками уровня сахара в крови.

К Умерову не пускают его дочь. Власть допустила только адвокатов. Умеров, у которого больное сердце, болезнь Паркинсона и диабет, не получает должного ухода в психиатрическом учреждении. Его состояние не стабилизируется.

26 августа в 16.00 на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция в поддержку Ильми Умерова.

12 мая Федеральная служба безопасности России задержала в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова. Оккупационные власти Крыма инкриминирует Умерову сепаратизм.

Освободить Умерова уже призвали в ОБСЕ и Евросоюзе. Петр Порошенко назвал заключение Умерова возвращением сталинских времен.