Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ураган в Польше унес жизни двух человек, еще 39 пострадали

Ураган в Польше унес жизни двух человек, еще 39 пострадали
Ураган "Ксавьер", который в течение последних суток бушует над западной частью Польши, убил двух человек, еще 39 пострадали.

Из-за стихии без света ночью оставались более 700 тыс. человек, отменено движение поездов на многих маршрутах, в частности между Польшей и Германией, сообщает "Укринформ".

"По всей Польше спасатели выезжали для устранения последствий урагана почти 10 тысяч раз. Прежде всего, мы убирали тысячи деревьев, упавших на дороги и железнодорожные пути", - сообщил представитель Пожарной службы РП Павел Фронтчак.

По его словам, ураган повредил почти 900 домов, из которых 460 жилых. Жертвами стихии стала женщина, на которую упало дерево, и мужчина, которого порывом ветра сбросило с крыши, где он выполнял ремонтные работы. Среди пострадавших также спасатели.

Во всех воеводствах на западе Польши без света ночью остались около 714 тыс. человек. В западной части страны отменено движение поездов на многих маршрутах, в частности сообщением Варшава-Берлин.

Глава МВД Польши Мариуш Блащак утром провел видеоконференцию с воеводами и начальниками пожарной службы всех воеводств страны по поводу ликвидации последствий стихии.

Больше всего в результате урагана "Ксавьер" пострадали Любуске, Нижнесилезское, Западно и Великопольское воеводства на западе Польши.

Напомним, что на северо-западе Пуэрто-Рико началась эвакуация местного населения из-за обрушения плотины Гуадатака, подвергшейся повреждениям вследствие урагана "Мария".