Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В АП готовят документы на увольнение Луценко

В АП готовят документы на увольнение Луценко
Фото с открытых источников
В Администрации президента Владимира Зеленского готовятся материалы об освобождении Юрия Луценко с должности генерального прокурора.

30 мая глава государства внес в Верховную Раду представление об освобождении от должностей министра иностранных дел и министра обороны, а также председателя Службы безопасности Украины, сообщаетпресс-служба президента.

Так, Президент Украины Владимир Зеленский обратился в парламент об освобождении Павла Климкина с должности Министра иностранных дел Украины, Степана Полторак - с должности Министра обороны Украины. Третье представление касается освобождения Василия Грицака от должности Председателя Службы безопасности Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что не видит  Юрия Луценко в должности генерального прокурора . По его словам, Луценко - это старая команда.

Напомним, что  Полторак подал в отставку  20 мая, и министр иностранных дел Украины  намерено предложить избранному президенту Владимиру Зеленскому своей отставке , также  Грицак заявил, что в установленном Военными уставами порядке соответствующие рапорты об увольнении с занимаемых должностей составлены всеми заместителями председателя СБУ и членами команды .