Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австралии открыли первый приют для мужчин-жертв домашнего насилия

В Австралии открыли первый приют для мужчин-жертв домашнего насилия
Фото: SergIllin/Depositphotos
Первый в истории приют для домашнего насилия для мужчин, ставших жертвами домашнего насилия, открылся в австралийском Квинсленде.
Об этом сообщает Ladbible.
 
Так, Sheltered By Grace помогать местным мужчинам старше 25 спасаться от жестоких и обидно отношений и предоставлять им всестороннюю поддержку, в первую очередь психологическую.
 
Этот центр, как отмечается, будет предлагать обиженным мужчинам еду и проживание (защищенные и меблированные номера), транспорт в медицинские учреждения, а также круглосуточную помощь на месте.
 
Сотрудники также предлагают пациентам еженедельные групповые дискуссии, чтобы помочь жертвам домашнего насилия открыть свой опыт, а также изучение Библии и церковные службы.
 
Соучредитель Sheltered By Grace Джейсон Лоук отметил, что по всей Австралии сейчас "крайне необходимо доступное и срочное жилье" для мужчин, сталкиваются со сложными жизненными обстоятельствами.
 
Это первый подобного рода убежище в истории страны.
 
Согласно последним данным статистики, 1 из 16 мужчин в Австралии пережил физическое или сексуальное насилие со стороны своей "второй половины".