Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австралии полиция обнаружила тела 8 детей и раненую женщину

В Австралии полиция обнаружила тела 8 детей и раненую женщину
Фото: trt.net.tr
Сегодня утром полиция Австралии обнаружила в одном из частных жилых домов в городе Кэрнс штата Квинсленд тела восьмерых детей в возрасте от полутора до 15 лет, которых убили ножом.

Об этом сообщает ТРТ.

Полиция рассказала, что получила сообщение о том, что в этом доме находится тяжело раненая женщина, а когда они прибыли на место и обыскали помещение, нашли тела детей.

По информации, женщину госпитализировали. Врачи говорят, что 34-летняя жительница Кэрнса сейчас в стабильном состоянии и помогает следствию. Что именно произошло в доме, пока не сообщается.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт назвал трагедию "преступлением, которое невозможно описать словами".

"Это трудные дни для нашей страны, сегодня мы будем плакать и молиться за этих детей", - сказал премьер.

Напомним, это уже вторая за неделю чрезвычайная ситуация в Австралии. В понедельник утром беженец из Ирана захватил в заложники работников и посетителей кафе Lindt в центре Сиднея. После 16-часовой осады полиция пошла на штурм. Во время операции погибли три человека, включая нападавшего.

Как сообщал iPress.ua, в прошлом Харон Монис прославился своими "письмами ненависти", которые рассылал семьям австралийских солдат, погибших в Афганистане в конце прошлого десятилетия.

Тогда ему удалось избежать тюрьмы. Во время суда он объявил себя борцом за мир.

В прошлом году его обвинили в убийстве бывшей жены, а в апреле этого года - в сексуальном насилии в отношении женщин, которым он представлялся целителем, который знает "черную магию". Сейчас Харон находится под залогом.