Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ДНР" боевики проводят общий призыв, - разведка

В
Фото: rbc.ua
Оккупационная администрация оккупированных территорий Донецкой области с 17 января начала "общий призыв".

Террористы активизировали мобилизационные мероприятия.

"Продолжается усиление группировки войск противника на Славянском (т. н." Светлодарское выступление"), Донецком и Мариупольском направлениях, проводятся мобилизационные мероприятия (с 17 января этого года на территории т. н. ДНР начат общий призыв военнообязанных для прохождения военной службы), а также осуществляется активная подготовка войск", - сообщает "Укринформ" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В ГУР добавили, что противник, грубо нарушая Минские договоренности, продолжает обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов на подконтрольных Украине территориях, в том числе - с применением тяжелого вооружения.

Напомним, что ранее украинская разведка сообщала, что в районах Фрунзе, Горловки, Донецка и Молодежного боевики размещают запрещенное минскими договоренностями вооружение - минометы, танки, САУ и 122-мм РСЗО "Град".

Кроме того, в районах Коминтернова, Калиновки, Перевальска и Новоамвросиевского в зоне АТО было обнаружено запрещенное вооружение - 220-мм РСЗО "Ураган".