Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В доме мэра Гостомеля прошел обыск

В доме мэра Гостомеля прошел обыск
Фото: lb.ua
Сегодня, 25 июля, прокуратура Киева провела обыск в доме и рабочем кабинете Юрия Прилипко, мэра пгт Гостомель под Киевом.

Прилипко давать комментарии журналистам отказался, сказал только, что уголовное производство тянется уже два года: "Искали документы, которых у меня нет", - заявил он, сообщает LB.ua.

Также обыск прошел на предприятии ООО "Асфальтобетонщик", которое выполняло ремонт дорог в Гостомеле.

Советник поселкового головы Ростислав Скуратовский сообщил, что документы, которые искали следователи, касались оплаты дорожных работ.

Депутат сельсовета Юрий Марчук описал схему, причастность к которой Юрия Прилипко пытается доказать следствие. По его словам, ООО "Асфальтобетонщик" постоянно выигрывает тендеры и ремонт дороги в Гостомеле. Деньги выделяют из местного бюджета или из полученной субвенции. Работы проводят некачественно, и, как следствие, деньги выделяют снова. Марчук говорит, что одна только улица Пушкина обошлась поселку в 7 млн ​​грн. Он также добавил, что этого подрядчика привлекли к работам именно в каденцию действующего мэра.

В пресс-службе прокуратуры Киева подтвердили, что обыск в Прилипко проводился под их процессуальным производством. Подробных комментариев прокуратура пока не дает.