Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке начали вещание два запрещенных российских телеканала

В Донецке начали вещание два запрещенных российских телеканала
Боевики самопровозглашенной ДНР разворачивают информационную кампанию, направленную на дискредитацию Украины.

Об этом в четверг на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В частности, по его словам, в подконтрольном боевикам Донецке начали трансляцию два российских телеканала, которым запрещено вещание на территории Украины.

"На территории, контролируемой бандформированиям ДНР, готовится к выпуску газета "Мирный Донбасс", которая будет распространять идеи сепаратизма и терроризма. Тираж издания - 100 тыс. экземпляров. Также в Донецке члены НЗФ ДНР начали трансляцию двух российских телеканалов, которым запрещено вещание на территории Украина", - сообщил Лысенко.

Как сообщал iPress.ua, 9 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Окружной административный суд города Киева запретили на территории Украины ретрансляцию 15-ти российских каналов.

21 ноября председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко отметил, что в Украине запрещено уже 20 российских телесериалов.

Также, по его словам, запретили и 69 фильмов с русским актером Михаилом Пореченковым, который прославился стрельбой в сторону украинских военных, которые удерживают аэропорт в Донецке.

Напомним, 16 сентября Государственное агентство по вопросам кино запретило показ в Украине 9 фильмов и телесериалов российского производства.

Ранее Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 35 работникам российских СМИ на срок от 3 до 5 лет.